France CURLING

Tournoi de Valence 2018

11éme tournoi international de Valence

les 7 et 8 avril 2018

Résultats au 8.04:

groupe A tour 1 Chamonix
8      Marseille
7

Torino Marten 12
Saint Gervais MB 3

Schenkel 11
Viry Audren 5

Les Rascasses 12
Contamines Roselette 0

Les Vergnaud 11
Galère 4

Albertville 6
Les Pierres de Feu 5

Vanence Gingers 10
Contamines CMBH 4
groupe A tour 2 Contamines Roselette 12
Saint Gervais MB 4

Galère 6
Contamines CMBH 3

Marseille 8
Albertville 3

Valence Gingers 8
Chamonix 4

Viry Audren 15
Pierres de Feu 3

Schenkel 9
Les Vergnaud 5

Les Rascasses 7
Marten Draghi 4
groupe A tour 3 Les Rascasses 11      Schenkel 3

Contamines Rosselette 13      Pierres de Feu 1

Saint Gervais MB 9      Contamins CMBH 1

Galère 15      Marseille 1

Valence Gingers 7      Marten Draghi 4

Chamonix 15      Albertville 0

Les Vergnaud 9      Viry Audren 5

groupe B tour 1 Igloo Champéry
10      Belfort Ajoie
2

Contamines Op'Traken 12      Les Marseillettes 1

Haut Jura 8      Tontons Curleurs 6

Les Licornes 6      Rouen 5

Game of Brooms 11      Curl Bagnat 1

Ca va aussi 11      Valence Curling 4

Les Cracurls 8      Trublion 7
groupe B tour 2 Game of Brooms 6      Contamines Op'Traken 4

Igloo Champéry 9      Ca va aussi 1

Les Cracurls 13      Rouen 3

Belfort Ajoie 9      Valence Curling 3

Trublion 10      Tontons Curleurs 4

Curl Bagnat 10      Les Marseillettes 3

Haut Jura 9      Les Licornes 2
groupe B
tour 3
Valence Curling 10      Les Marseillettes 0

Belfort Ajoie 14      Les Licornes 2

Ca va aussi 13      Curl Bagnat 2

Les Cracurls 8      Game of Brooms 5

Igloo Champéry 12      Haut Jura 5

Contamines Op'Traken 8      Les Trublion 3

Tontons Curleurs 8      Rouen 5

tour 4 Belfort Ajoie
13      Contamines Roselette
2

Haut Jura
10      Game of Brooms
8

Chamonix
10      Galère
5

Contamines Op'Traken
10      Les Vergnaud
2

Valence Gingers
16      Les Cracurls
1

Les Rascasses
16      Igloo Champéry
5

Ca va aussi
9      Schenkel
4

tour 5 Les Cracurls
12      Galère
2

Contamines Op'Traken 7      Ca va aussi 6

Valence Gingers 11      Les Rascasses 2

Igloo Champèry 6      Chamonix 3

Schenkel 11      Contamines Roselette 2

Belfort Ajoie 5      Haut Jura 3

Les Vergnaud 9      Games of Brooms 3

Classement final:
1. Valence Gingers: 10/25/52
2. Les Rascasses: 8/24/48
3. Igloo Champèry: 8/22/42
4. Contamines Op'Traken: 8/21/41
5. Belfort Ajoie: 8/19/43
6. Les Cracurls: 8/18/42
7. Chamonix: 6/23/40
8. Ca va aussi: 6/21/40
9. Schenkel: 6/21/38
10. Les Vergnaud: 6/20/36