France CURLING

Le tournoi à venir:

Vaujany
29/30 avril

Résultats des tournois français:

Pour répondre à la nouvelle réglementation en vigueur, les noms des joueurs ne sont plus communiqués

MARSEILLE
Massilia Curling Cup (16/17.09.2023)

  1. Duncan Canucks (10/25/48)
      Roselyn Craig (1)
      Kathy Pernack (2)
      Keith Clarke (3)
      Wes Craig (4 skip)
    Sion Team Rocket (8/20/44)
      Elisabeth Gasser (1)
      Jessy Alvarez (2)
      Mike Gaier (3)
      Mathieu Gasser (4 skip)
  2. Genève Lully (6/23/44)
      Elliot Guex-Grosier (1 skip)
      Pascal Jaquet (2)
      David Baumgartner (3)
      Crislain RAZAFIMAHEFA (4 skip)
  3. Crans Montana Coach Absolutely (6/23/39)
      Greg LECOMPTE (1)
      Frederic Buton (2)
      Yannick Matti (3)
      Eric Pugin (4 skip)
  4. Viry Vergnaud (6/22/32)
      Sylviane Roger (1)
      Féderic Lebas (3)
      Céline Lagrée (3)
      Stéphane Vergnaud (4 skip)
  5. Barcelona (6/22/31)
      Lucas Munurea (1)
      Nacho Galdeano (2)
      Sergio Martin  (3)
      Victor Navarro (4 skip)

CHAMONIX
49é Tournoi Chamonix Mont Blanc (14/15.10.2023)

  1. CC3C Citadelle (10/23/44)
    CC3C Team Verdier (8/24/54)
  2. Les Contamines (8/21/35)
  3. Curling Berga (Garra Team)  (7/18/34)
  4. Besançon (6/27/46)
  5. Vaujany Les Jeunes (6/21/46)

La belle installation de Saint-Gervais
La belle installation de Saint-Gervais

SAINT-GERVAIS
Tournoi du Mont Blanc (18/19.11.2023)

  1. Viry Vergnaud (10/24/41)
    Prémanon (8/20/35)
  2. Sporting L'Olla (7/24/42)
  3. Les Contamines 1  (7/23/49)
  4. Lyon Olympique (7/19/40)
  5. Vaujany Pierres de Feu (6/23/37)

L'équipe de Chamonix
L'équipe de Chamonix

PREMANON
Tournoi du Haut Jura (16/17.12.2023)

  1. Chamonix (10/24/46)
    Mulhouse Cigogne (8/19/39)
  2. Les Contamines 2 (6/22/40)
  3. Haut Jura  (6/21/28)
  4. Saint Gervais (6/18/39)
  5. Neuchatel Vignoble (6/18/37)

CONTAMINES
Tournoi Open Air (20/21.01.2024)

Le club n'a pas jugé utile de communiquer les résultats du tournoi.
Ksenya Chevchuck et Wilfrid Coulot
Ksenya Chevchuck et Wilfrid Coulot

Championnats de France (Genève 18.02.2024)

Messieurs:
  1. Megève
  2. Besançon
  3. Mulhouse
  4. Lyon
  5. Contamines
  6. Colmar
Double mixte:
  1. Besançon
  2. Chamonix 2
  3. Chamonix 1
  4. Metz

L'équipe de Viry 1

VIRY-CHATILLON
44é Viry Cup (23/24.03.2024)

  1. Viry 1 (9/20/48)
  2. Zemst the pimps (8/22/37)
  3. Zemst SteenGoed (8/21/47)
  4. Viry 2 (8/18/33)
  5. Massilia CC (7/19/40)
  6. Mulhouse (7/16/23)

La patinoire de Valence

VALENCE
16é Tournoi (6/7.04.2024)

  1. Megève (8/22/50)
  2. Les Contamines (7/14/27)
  3. Viry Vergnaud (6/20/36)
  4. Viry Besseige (6/17/33)
  5. Mulhouse Les Cigognes (6/17/31)
  6. Equipe Surprise (6/16/22)